Прошу совета
В общем, такая ситуация - решил на старости лет исполнить детские мечты и приобщиться к моделизму. Заказал на маркетплейсах несколько фигурок. Из трех уже пришедших фигурок-реплик только одна (обычная Арси M66337) была без критических косяков - у Виндблейд (GC-003) лопнули серьги и один шарнир кисти прямо на литнике и пришлось приклеивать грудь, у третьей (тоже M66337 но в темной цветовой схеме) - одна из деталей была отлита не полностью - отсутствовал пин (штырь), крепящий предплечье к плечу и рука не собиралась в принципе (из-за этого смог полностью вернуть деньги, фигурка осталась мне).

Решил попытаться починить в меру своих сил (до этих фигурок я только клеил в детстве бумажные танчики и прочую технику по мотивам вырезок из журнала "Левша"). Нашел на Озоне на термопластик (полиморфиус) - из него вылепил недостающее, просверлил, вставил пин из кусочка литника, планирую позже покрасить его и некотрые другие части под серебро маркером DSPIAE (когда его наконец доставят).


Вопрос к тем кто уже исправлял подобные косяки у фигурок/моделей - насколько термопластик подходит для этого? ChatGPT, например, советуем переделать все на эпоксидку. Если подходит, то чем его лучше красить - подойдет ли вариант с маркером, стоит ли покрывать лаком?
Если обязательно переделывать - то просьба посоветовать подходящие варианты, желательно такие с которыми просто работать и не слишком дорогие.
P.P.S Позже дожны прийти 4 лицензионных набора (2 Гандама и оригиналы Арси и Виндблейд от Furai)
Подробнее
Две маленькие черные модели Тысячелетнего Сокола из Звездных войн лежат на белой текстурированной поверхности.
Модель робота из Трансформеров стоит в боевой позе, демонстрируя детализированные элементы.
фигурки,моделизм,модельки,фендомы,Transformers,Трансформеры,фэндомы


Снимаемые детали: сажай на магнитики на эпоксидку
Зазоры: уф-отверждаемая шпатлевка
Полировка: мягкие пилочки (отдел ноготков)
Краски-металлики: втирки для ноготочков (нужна глянцевая черная основа) .
Серебро (хромированные поверхности): любой маркер жидкий хром (могут сохнуть по 3-4 дня, но самая лучшая блистящая поверхность), + любой другой хром - потетяют зеркальность под лаками.
Мелкая расшивка / контуры: швейная игла через шаблон (шаблоны лучше из пиво-жести режь)
Металлические рабочие поверхности: оттенять тенями (отдел рядом с ноготочками)
Тут не отломанное а просто отлили деталь не полностью, с другой стороны штифт вставлять просто некуда, поэтому пришлось лепить. За советы спасибо.
Как вариант, вместо шарниров можно попробовать поставить неодимовые магниты, аккуратно рассверлить под них пазы и на обычный суперклей их посадить туда, главное стороны не перепутать
За идею с магнитами благодарю, на Виндблейд попробую, если заказанные запасные суставы не подойдут