фигурки моделизм модельки фендомы Transformers фэндомы
Прошу совета
В общем, такая ситуация - решил на старости лет исполнить детские мечты и приобщиться к моделизму. Заказал на маркетплейсах несколько фигурок. Из трех уже пришедших фигурок-реплик только одна (обычная Арси M66337) была без критических косяков - у Виндблейд (GC-003) лопнули серьги и один шарнир кисти прямо на литнике и пришлось приклеивать грудь, у третьей (тоже M66337 но в темной цветовой схеме) - одна из деталей была отлита не полностью - отсутствовал пин (штырь), крепящий предплечье к плечу и рука не собиралась в принципе (из-за этого смог полностью вернуть деньги, фигурка осталась мне).

Решил попытаться починить в меру своих сил (до этих фигурок я только клеил в детстве бумажные танчики и прочую технику по мотивам вырезок из журнала "Левша"). Нашел на Озоне на термопластик (полиморфиус) - из него вылепил недостающее, просверлил, вставил пин из кусочка литника, планирую позже покрасить его и некотрые другие части под серебро маркером DSPIAE (когда его наконец доставят).


Вопрос к тем кто уже исправлял подобные косяки у фигурок/моделей - насколько термопластик подходит для этого? ChatGPT, например, советуем переделать все на эпоксидку. Если подходит, то чем его лучше красить - подойдет ли вариант с маркером, стоит ли покрывать лаком?
Если обязательно переделывать - то просьба посоветовать подходящие варианты, желательно такие с которыми просто работать и не слишком дорогие.
P.P.S Позже дожны прийти 4 лицензионных набора (2 Гандама и оригиналы Арси и Виндблейд от Furai)
Howling Banshees Decepticons Wh r63 Faphammer Commissar (wh 40000) Cadian Wh Комиксы wh humor spaceMAXmarine Сопряжение сисек Transformers фэндомы Wh Other Astra Militarum Treasure Planet Wh Crossover Necrons Aeldari Craftworld Eldar artist Warhammer 40000 Tyranids Мультфильмы Дисней Imperium Airachnid Transformers ero Hive Tyrant Necron Lord Captain Amelia
Каляки-Маляки нарисовал сам zedns Трансформеры фэндомы
Под этим постом https://reactor.cc/post/6280836 задались вопросом: какой был план? Я
представил его себе примерно так:










